• Приходите на цифровую выставку "Смоленская крепость"

    С 17 по 23 ноября всех желающих приглашают в Громовую башню, где пройдёт цифровая экспозиция "Смоленская крепость", на которой посетители могут погрузиться в мир виртуальной реальности и истории Смоленска.

    Посетителей ждет интересная программа. Например, 17 ноября пройдёт презентация новых сказок о крепостной стене.

    17, 22 и 23 ноября пройдёт творческие мастер-классы, на которых можно будет создать собственное произведение искусства.

    Пролёты над крепостью в очках виртуальной реальности (каждый день).

    Театрализованные постановки от альтернативного театра "Sub Rosa" (22 и 23 ноября).

    Представление новой сувенирной продукции об истории Смоленска (каждый день).

    Тематические дни

    Сказочный вечер 17 ноября: встреча с автором сказок Александром Киселёвым, чтение первой главы новой книги и мастер-класс "Птица Гамаюн".

    Мастер-классы по созданию украшений в стиле писанки (с использованием старинных техник) пройдут 22 и 23 ноября.

    Все мероприятия абсолютно бесплатны и реализуются при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда культурных инициатив.